Шестиминутным салютом отметят День защитника Отечества в краевом центре

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, ИАА Территория ДВ. Салют в честь Дня защитника Отечества состоится в Петропавловске 23 февраля. В этот день на сценической площадке у памятника В.И. Ленину состоится праздничная программа, посвященная Дню защитника Отечества, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра. Свои лучшие музыкальные номера зрителям подарят солисты Городского оркестра и другие известные в Петропавловске артисты.

Как рассказали в управлении культуры, спорта и социального развития, музыкальная программа будет тематической – со сцены прозвучат песни, посвященные защите Родины, долгу и чести, мужественности и отваге. Начало программы запланировано на 19:00.

Кульминацией мероприятия станет праздничный салют, который начнется в 20:00. Как сообщили в управлении благоустройства, салют продлится 6 минут.

Напомним, согласно Закону №68 «О почетном звании Российской Федерации «Город воинской славы», в городе, удостоенном этого звания, проводятся праздничные салюты 23 февраля – в День защитника Отечества, 9 мая – в День Победы, а также в День города.