«Ростелеком» рассказал магаданским студентам о перспективах работы в компании

пресс-служба Магаданского филиала ОАО "Ростелеком"
пресс-служба Магаданского филиала ОАО “Ростелеком”

МАГАДАН, 22 мая, ИАА Территория ДВ. Магаданский филиал ОАО «Ростелеком» принял участие в мероприятии «Профкарьера-2015», традиционно организованном Северо-Восточным государственным университетом (СВГУ), сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе компании. Целью ярмарки вакансий является содействие занятости и трудоустройства выпускников ВУЗа. Участие приняло более 400 студентов.

«Ростелеком» является одним из крупнейших работодателей на территории Магаданской области и уже не первый год принимает участие в ярмарке вакансий. За эти годы наладилось тесное сотрудничество между компанией и СВГУ: ежегодно организовываются стажировки (производственные практики) для выпускников, а также дни открытых дверей для студентов младших курсов.

На открытии мероприятия и.о. ректора СВГУ Ольга Леонова поприветствовав гостей, пожелала им «найти именно тех молодых специалистов, без которых стратегическое развитие ваших предприятий невозможно».

Во время работы ярмарки специалисты управления по работе с персоналом ознакомили выпускников с вакансиями в Магаданском филиале ОАО «Ростелеком», рассказали о специфике и перспективах работы в компании. Каждый желающий получил возможность оставить свое резюме.

«Наша компания заинтересована в молодых специалистах, имеющих профессиональное образование, лидерский потенциал и высокую мотивацию к работе. В дальнейшем мы пригласим на собеседование заинтересовавших нас кандидатов, – говорит и.о. начальника управления по работе с персоналом Магаданского филиала ОАО «Ростелеком» Екатерина Серженко. – Всем выпускникам хочется пожелать найти достойную работу, и чтобы их дипломы стали счастливой путевкой в жизнь!».