Продолжается рост налоговых поступлений в бюджеты Магаданской области

МАГАДАН, 4 апреля, ИАА Территория ДВ. За первые 2 месяца 2016 года в консолидированный бюджет Магаданской области поступило более 3,5 млрд. рублей налогов и сборов, администрируемых ФНС России. К уровню соответствующего периода 2015 года поступления возросли на 2.0 млрд. рублей (в 2,3 раза).  Почти на 70% рост платежей обеспечен уплатой по результатам контрольной работы налоговых органов налога на прибыль организаций и налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной налоговой службы региона.

Более 41% (1,5 млрд. рублей) поступлений в бюджеты региона в январе–феврале текущего года составил налог на добычу полезных ископаемых, почти 29% (более 1 млрд. рублей) – налог на прибыль организаций, около 25% (872 млн. рублей) поступило налога на доходы физических лиц.

Без учета платежей по результатам контрольной работы налоговых органов к уровню соответствующего периода 2015 года платежи налога на прибыль организаций возросли в 1,4 раза или (95 млн. рублей), налога на добычу полезных ископаемых –  почти в 2 раза (на 260 млн. рублей), налога на доходы физических лиц – на 3 процента или на 27 млн. рублей.