Предприятие на Камчатке заплатило налоги только после очередного ареста имущества

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 8 декабря, ИАА Территория ДВ. Организация-должник почти расплатилась с миллионными долгами, чтобы предотвратить реализацию своего имущества. Как сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе УФССП РФ по Камчатскому краю, в Усть-Большерецком районном отделе судебных приставов на принудительном исполнении с марта 2013 года находилось 59 исполнительных документов на общую сумму более 2 млн руб. в отношении юридического лица, ведущего сезонную деятельность. Более 1,7 млн из этой суммы составляли налоговые платежи. В 2014 году организация прошла процедуру банкротства, от конкурсного управления до оздоровления. Однако даже когда должник вновь «встал на ноги», руководство организации не торопилось навестить судебных приставов и решить вопросы с погашением долгов.

Судебный пристав-исполнитель посетил предприятие и арестовал оборудование, участвующее в переработке рыбы. Когда имущество уже отправили на оценку, организация нашла деньги и погасила задолженность по налогам. После того, как должник выплатит исполнительский сбор,  оборудование вернется к своему владельцу.

Примечательно, что такая ситуация происходит с данной компанией не впервые. Как и сейчас, должник начинал оплачивать задолженность только под угрозой потери имущества.