Предприятие на Камчатке расплатилось за кредит имуществом

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 12 мая, ИАА Территория ДВ. Судебные приставы Усть-Большерецкого районного отдела арестовали оборудование, принадлежащее предприятию-должнику, и передали его на реализацию, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе УФССП РФ по Камчатскому краю. Однако торги не состоялись, и взыскатель принял решение забрать данное имущество в счет погашения долга.

На исполнении в Усть-Большерецком районном отделе судебных приставов находился исполнительный лист о взыскании с ООО «К» кредита размером почти 20 млн руб. в пользу одного из банков. Организация длительное время скрывалась от приставов, меняя адреса и руководителей. Однако судебным исполнителям совместно с сотрудниками банка удалось установить имущество, принадлежащее предприятию-должнику.

Рефрижераторные контейнеры, линии разделки рыбы, накопительные емкости, скороморозильные аппараты и прочее оборудование, необходимое для рыбообработки, были арестованы и переданы на реализацию. Торги проводились несколько раз, но данное имущество не возымело спроса.

Учитывая, что общая стоимость арестованного оборудования соответствовала сумме задолженности, банк принял решение оставить данное имущество за собой.