Подростки пойдут под суд за кражи и угоны в крае

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 18 мая, ИАА Территория ДВ. Следственный отдел по городу Елизово завершил расследование уголовного дела в отношении 16-летнего, 17-летнего и 19-летнего жителей краевого центра. Они обвиняются в совершении 10 эпизодах краж и угонов, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе Следственного комитета РФ по Камчатскому краю. Кроме того, 19-летний обвиняется в незаконном проникновении в жилище.

По версии следствия, в период с ноября 2014 года по январь 2015 года обвиняемые на территории Елизовского района и Петропавловска-Камчатского совершали кражи и угоны. Так, обвиняемыми совершено несколько краж из дачных домов на территории Елизовского района. Злоумышленники похищали все, что им попадалось на глаза – продукты питания, предметы личной гигиены, инструменты. Кроме того, ими совершена кража ноутбука, денег и продуктов питания из СОШ № 2 Петропавловска-Камчатского. В краевом центре обвиняемые совершили угон автомобиля, принадлежащий их знакомому.

Все трое являются учащимся школ, двое из них ранее привлекались к уголовной ответственности.

В ходе расследования уголовного дела в отношении двух обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.