Петропавловск станет чуть чище

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 14 мая, ИАА Территория ДВ. Субботники продолжаются в Петропавловске. Как сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра, очередная общегородская уборка состоится 15 мая. Согласно техническому плану предстоящего субботника, волонтеры будут собирать мелкий мусор на откосах, прилегающих к магистральным дорогам. В 11:30 к уборке приступят 129 человек: согласно плану они наведут порядок на 6 объектах.

Собирать скопившийся за зиму мусор добровольцам предстоит на откосах и прилегающей территории вдоль внутриквартального проезда от ул. Пржевальского, 17 «а» до ул. Беринга, 111; с 2-х сторон вдоль магистральной дороги пр. Циолковского (от светофора на а/о «Ул. Звездная», ТЦ «Пирамида» до а/о «Диспетчерская»); откосы по обе стороны дороги на Академика Королева;  от а/о “Диспетчерская” до перекрестка с ул. Ак. Королева; от ул. Ленинская, 8 до ДОФА.

В управлении благоустройства для предстоящего субботника уже подготовлено 32 лопаты, 58 граблей, 39 метел и 290 мешков для мусора.