Один из самых разбитых участков дорог в Петропавловске вскоре отремонтируют

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 13 мая, ИАА Территория ДВ. Дорожные бригады МУП «Спецдорремстрой» ежедневно отслеживают ситуацию на перекрестке микрорайона Авангард, который сейчас является один из самых проблемных дорожных участков в Петропавловске, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра. По словам заместителя директора МУПа Анатолия Наумова, произвести полноценный ремонт в короткие сроки здесь не даёт вода, которая стоит на дороге.

«Участок на перекрёстке Авангарда является самой нижней точкой дорожной магистрали в этом районе. Водонасыщенные грунты и вода, скапливающаяся с прилегающих откосов, не позволяют оперативно привести дорогу в надлежащее состояние. Согласно технологии, перед укладкой асфальта дорожный участок должен быть полностью высушен. В настоящее время дорожные бригады нашего предприятия занимаются решением данной проблемы», – пояснил Анатолий Наумов.

Он добавил, что для того, чтобы исправить ситуацию, специалисты предприятия уже несколько раз пытались заделать ямы: засыпали их специальной смесью, перед этим просушивая неровность. Однако латки держались недолго: талые воды попросту выдавливают асфальт из ямы уже через несколько часов.

«Этот участок у нас на особом контроле: наши специалисты уже нарезали дорожные карты на данном отрезке магистрали и, в кратчайшие сроки приступят к восстановлению полотна,– пояснил Анатолий Наумов. – С помощью фрезы мы не только подготовили основание дороги под ремонт, но и максимально постарались срезать неровности на данном участке».

Анатолий Наумов добавил, что ремонт данного участка будет произведен в ближайшие дни.