Областных депутатов и глав сел выберут на Колыме осенью

МАГАДАН, 3 июня, ИАА Территория ДВ. Семинар руководителей территориальных и участковых избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов в единый день голосования 13 сентября прошел в Магадане, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе областного правительства.

По информации председателя Магаданской областной избирательной комиссии Владимира Епифанова, в единый день голосования в регионе пройдут выборы депутатов Магаданской областной думы, а также выборы органов местного самоуправления.

«На некоторых избирательных участкам граждане будут заполнять по шесть бюллетеней. Поэтому нам очень важно грамотно провести организационную работу в время предвыборной компании и в день голосования, при этом тщательно соблюдать выборное законодательство, избирательные права граждан», – сообщил Владимир Епифанов.

По словам председателя облизбрикома, 10 июня Магаданская областная Дума должна дать старт избирательной компании в законодательный орган региона.

Кроме выборов в Магаданскую областную Думу в 2015 году на Колыме состоятся выборы депутатов Магаданской городской Думы шестого созыва. В Ольском, Омсукчанском, Северо-Эвенском, Сусуманском, Тенькинском, Хасынском, Ягоднинском городских округах пройдут выборы депутатов Собрания Представителей первого созыва. В Омсукчанском городском округе в сентябре также должен быть избран глава этого муниципального образования. Кроме того, в этот день пройдет голосование по выборам глав муниципальных образований сел Талон и Гижига, собрания представителей села Верхний Сеймчан.

Участники семинара обсудили организационные и правовые аспекты приема и проверке документов от кандидатов на выдвижение, работы со списками избирателей на участках, контроль за предвыборной агитацией, проведением досрочного голосования.