На больничную койку отправил один школьник другого

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 21 мая, ИАА Территория ДВ. Инцидент произошел в районе улицы Дальней в Петропавловске-Камчатском, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе городской полиции. Поссорились два мальчика 11-ти и 12-ти лет из разных школ, после чего старший несколько раз ударил младшего головой о металлические прутья ограды детского сада, а потом пошел домой.

В лечебном учреждении, куда был доставлен пострадавший школьник, медики констатировали ушибы и гематомы мягких тканей лица. Также поставлен предварительный диагноз: «Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга». В данное время ребенок находится под наблюдением врачей.

Инспектор по делам несовершеннолетних устанавливает все обстоятельства случившегося, разбирается в причинах агрессивного поведения другого школьника. Несмотря на то, что по месту учебы он характеризуется положительно, решается вопрос о его постановке на учет в полицию.

В преддверии летних каникул, когда у подростков появится больше свободного времени для общения, полиция обращается к родителям с рекомендацией провести разъяснительные профилактические беседы. Дети должны понимать, что подобная агрессия не допустима.