Мужчина, не пожелавший отдать долг, может лишиться земельного участка

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 29 мая, ИАА Территория ДВ. Один из эффективных методов борьбы с должниками — арест имущества, а особенно недвижимого, отмечают в УФССП РФ по Камчатскому краю. Как рассказали ИАА Территория ДВ в пресс-службе ведомства, в Петропавловск-Камчатском городском отделе судебных приставов № 1 на принудительном исполнении находится сводное производство в отношении мужчины, который задолжал по договору займа физическому лицу более 2 млн руб.

Должника вызвали на прием к судебному приставу-исполнителю. По прибытию в отдел гражданин сообщил, что денежных средств для погашения задолженности у него нет. Судебный пристав долго разъяснял должнику все последствия не оплаты долга, но все было бесполезно.

Однако пристав установил, что должник владеет несколькими земельными участками и иной недвижимостью. Для исполнения требований исполнительных документов был наложен запрет на регистрационные действия и отчуждение имущества, принадлежащего ответчику. Также арестован земельный участок и находящееся на нем здание мастерской.

В течение 10 дней гражданину придется найти деньги для погашения долга или недвижимое имущество будет передано на оценку и последующую реализацию.