Мэр Магадана – в первой группе рейтинга мэров Российских городов

МАГАДАН, 2 декабря, ИАА Территория ДВ. Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» в рамках проекта «Национальный рейтинг» опубликовал новое исследование, посвященное оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации за ноябрь месяц.

Как сообщает пресс-служба мэрии Магадана со ссылкой на данные рейтинга, основной массив информации для исследования был собран во второй половине октября – середине ноября нынешнего года. Под «мэрами» в исследовании понимаются избранные населением главы городов, либо, в случае отсутствия в муниципалитете всенародно избранного главы, руководители городских администраций (основываясь на изначальном значении слова «мэр»). Как исключение, по результатам экспертных обсуждений и с учётом анализа откликов с мест, признан допустимым выборочный отход от жесткого следования заданному критерию.

При составлении рейтинга исследователи обращались к материалам открытых источников и инсайдерской информации. Но главное внимание специалисты ЦИК «Рейтинг» уделили учёту мнений региональных и федеральных экспертов. Именно этот источник определил конечные результаты работы.

Согласно статистическим данным рейтинга мэр Магадана Юрий Гришан занял в рейтинге 18-е место, попав в первую группу (с 1 по 25 места). Всего в первую группу вошло только три мэра – дальневосточника: Юрий Гришан, Игорь Пушкарев (Владивосток)-16 место и Айсен Николаев (Якутск)- 17 место.
Возглавляет рейтинг мэр Краснодара Владимир Евланов