Лучших предпринимателей Колымы наградили

МАГАДАН, 27 мая, ИАА Территория ДВ. Награждение лучших малых предприятий и индивидуальных предпринимателей Магаданской области проведено уже в восьмой раз, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе правительства Магаданской области. В этом году оно приурочено к празднованию Дня российского предпринимательства. Как отметила на церемонии заместитель председателя регионального Правительства Тамара Атанова, роль предпринимательства в развитии региона весьма велика. Малый бизнес представлен во всех сферах экономики, предприятия востребованы и их количество из года в год растет.

«В валовом региональном продукте доля малого предпринимательства в 2014 году составила 24%; также оно обеспечивает занятость 28% трудоспособных жителей. Магаданская область занимает пятое место по России и второе по Дальнему Востоку в рейтинге предпринимательской активности. Это очень хороший показатель», – подчеркнула заместитель председателя Правительства.

Всего номинаций в конкурсе «Предприниматель года» три – «Промышленность», «Сельское хозяйство» и «Услуги». Первые места в них заняли соответственно ОАО «Городской молочный завод «Магаданский»», ООО «Птицефабрика «Дукчинская»» и ООО «Дантист-Плюс».

Лауреаты получили ценные подарки и денежные сертификаты.

В завершении церемонии награждения, министр экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области Ирина Пеньевская, обращаясь к победителям конкурса, отметила, что руководство региона высоко оценивает эффективную и востребованную работу малого бизнеса. «Радует, что показатели наших предприятий не уступают показателям фирм из других регионов страны. Поддерживайте и впредь такой же уровень, а мы со стороны областного Правительства поможем всем, чем сможем», – заключила министр.