Комплекс «Снежный» готовится к приему детей

МАГАДАН, 21 мая, ИАА Территория ДВ. Спортивно-оздоровительный комплекс «Снежный» готовится к приёму детей, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе мэрии Магадана. Летняя оздоровительная кампания стартует в лагере 7 июня.

До этого нужно завершить капитальный ремонт и косметическую реставрацию здания, а также навести порядок на улице. Выездное совещание на объекте провел мэр Магадана Сергей Абрамов. Градоначальник распорядился ускорить темпы работ. СОК “Снежный” примет во время летней оздоровительной кампании три смены детей. Сейчас специалисты завершают основные работы. Капитальную реконструкцию провели на третьем этаже основного здания, на втором и первом – косметический ремонт. Полностью готов медкабинет. Сейчас осталось навести порядок во всех помещениях, включая столовую и кухню.

По словам директора спортивно-оздоровительного комплекса «Снежный» Александра Рычкова, сейчас готовность объекта оценивается в 60%.

Во время летнего отдыха, в загородном лагере дети получают пятиразовое питание, программа расписана по часам. Вожатые включают в план развивающие и интеллектуальные викторины, игры и спортивные состязания. За три месяца в загородном лагере ежегодно отдыхают от 300 до 500 магаданских школьников. На выездном совещании мэр областного центра Сергей Абрамов особое внимание уделил новому футбольному полю с искусственным покрытием. Строительство этого объекта на данном этапе одно из самых затратных и трудоемких мероприятий.

“Помимо всего прочего необходимо привести в порядок детскую игровую площадку, территорию СОК “Снежного”, отремонтировать и покрасить скамейки, – отметил мэр Магадана Сергей Абрамов. – Уверен, что к началу оздоровительной кампании объект будет готов к приему детей”.

Этим летом вместе с СОК “Снежным” ребят примут “Родничок” и “Патриот”. За три смены в санатории отдохнут и оздоровятся около 500 детей. Заезд первой смены намечен на 7 июня. Помимо внутренних работ, нужно привести в порядок и территорию на улице. Субботник здесь проведут, очистят от снега и мусора сотрудники комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии Магадана. Полностью сдать объекты необходимо до начала первой смены, не позднее 1 июня