Колымчанин ответит за мошенничество на 8 млн рублей

МАГАДАН, 19 мая, ИАА Территория ДВ. Магаданский областной суд оставил без изменения приговор в отношении заместителя директора ООО «Ангарск» за мошенничество в особо крупном размере, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе областной прокуратуры.

Судом установлено, что между ООО «Ангарск» и администрацией муниципального образования «поселок Ола» был заключен контракт на строительство канализационной сети в поселке.

По завершении якобы исполненных обязательств по контракту, подсудимый представил заказчику фиктивные акты о приемке и стоимости выполненных работ, в которые внес ложные сведения о видах, объемах и цене сделанного, что послужило основанием для оплаты из муниципального бюджета 8,1 млн руб.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Кроме того, постановлено взыскать с виновного в пользу муниципального образования «поселок Ола» сумму материального вреда в размере похищенного.

В обеспечение гражданского иска судом наложен арест на 3 автомобиля, 4 земельных участка и склад, принадлежащие осужденному.

Приговор вступил в законную силу.