Камчатские проекты стали «Дивом России»

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 27 мая, ИАА Территория ДВ. Проекты о Камчатском крае вошли в число победителей очного финала II фестиваля-конкурса туристических видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ», сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевого правительства.

В агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края рассказали, что итоги конкурса были подведены в Москве 26 мая. За звание победителей в финале сражались 36 проектов в семи номинациях. По итогам конкурса фильм «День вулкана (Камчатский край)» занял 1-ое место в номинации «Объекты приключения и событийного туризма», опередив презентацию о пермском фестивале «Небесная ярмарка» и фильм о Парке приключений на высоте «Скайпарк Эй Джей Хаккетт Сочи» Краснодарского края.

Фильм «Камчатка. Посетите неизвестную планету» занял 2 место в номинации «Природные объекты».

В агентстве напомнили, что конкурс проводится с декабря 2014 года. Изначально на фестиваль было прислано 320 видеопрезентаций из 71 региона России. В полуфинале «Азия» фильм «Камчатка. Посетите неизвестную планету» стал абсолютным победителем, фильм «День Вулкана (Камчатский край)» занял 1-е место в номинации «Объекты приключения и событийного туризма».

Учредителями Всероссийского туристского знака «Диво России» и организаторами фестиваля-конкурса выступают событийный туристский портал TRIP2RUS.RU, рекламно-информационное агентство «Курорт Медиа» и Межрегиональная туристская ассоциация «Приволжье»(Нижний Новгород).

По итогам фестиваля-конкурса будет выпущен электронный каталог «Удивительные туристские места России».