Камчатские молодогвардейцы и студенты провели черно-оранжевый флэшмоб

image-25-09-15-12-47-1

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 25 сентября, ИАА Территория ДВ. В четверг на территории городского фонтана студенты Камчатского Государственного Технического университета и Камчатского педагогического колледжа активно приняли участие в черно – оранжевом флэшмобе приуроченному «Дню Тигра», который пройдёт во всех регионах Дальневосточного федерального округа (Хабаровск, Владивосток, Благовещенск, Якутск и Биробиджан).

На мероприятии прошла небольшая развлекательная программа и выступления представителей проекта «Зачет» и МГЕР. Всем предлагалось сделать тигриный раскар на лице, нарисовать агитационный рисунок на асфальте в поддержку тигра, описать тигра, участники акции охотно изображали тигра и его рычание.

image-25-09-15-12-46-10

«Участники, гости и все, кто пришёл на наш экологический тигриный праздник! Если после акции станет, хоть чуть-чуть больше защитников уникальной дальневосточной природы – можно считать, что наша акция прошла не зря!”, сказал руководитель КРО ВОО МГЕР, Борис Лесков.

Продолжил выступление Заместитель куратора федерального проекта ВОО МГЕР «Зачёт» Бессонов Александр, «Никогда не сомневайтесь, что небольшая группа преданных своему делу людей может изменить мир. В истории только так всегда и было». Благодарим всех за участие!

image-25-09-15-12-47-1

Итогом Акции стал флэшмоб, студенты, держа в руках листки, выстроились по форме морды тигра. Одновременно им нужно было поднять над своими головами листки с изображением одной из части морды тигра. В итоге получился общий рисунок морды тигра, который снимала камера сверху.

После этого участники Акции выстроились в форму логотипа федерального проекта «Зачет» ВОО МГЕР в виде буквы «О» с двумя точками.

В конце мероприятия участники Акции сделали общее фото и выложили фотографии в социальные сети с хештегом #Зачёт #Амурскийтигр #Деньтигра #Защитатигра #ДФО #Камчатка #МГЕР.

image-25-09-15-12-46-8

Мероприятие состоялось в рамках реализации Федерального проекта «Зачёт» ВОО МГЕР при поддержке Министерства спорта и молодёжной политики Камчатского края.

Всем участникам Акции были розданы памятные флажки от проекта «Зачёт».

image-25-09-15-12-47-5

Напомним, что в четвертое воскресенье сентября жители Дальнего Востока отмечают «День Тигра». Этот необычный праздник, напоминающий всем об уникальности и красоте дальневосточного края, символом которого является амурский тигр, зародился более 50 лет назад. В 2000 году при поддержке Всемирного фонда дикой природы его впервые отметили во Владивостоке, затем к празднованию подключились свыше 30 российских и зарубежных заповедников.