Камчатская биатлонистка взяла 2 медали на первенстве страны

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 10 марта, ИАА Территория ДВ. Воспитанница СДЮШОР по лыжным видам спорта Юлия Огаркова заняла два призовых места на первенстве России по биатлону. Как сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе администрации Елизовского района, первенство России по биатлону проходило в Красноярске с 2 по 9 марта. Участие в соревнованиях приняли биатлонисты из 18 регионов страны. Спортсмены состязались в трёх дисциплинах – суперспринте, патрульных гонках и в классических спринтерских гонках.

По результатам соревнований воспитанница СДЮШОР по лыжным видам спорта елизовчанка  Юлия Огаркова вошла в тройку призёров в двух дисциплинах:  второе место в патрульной гонке и третье место в суперспринте.

Юлии Огарковой 20 лет, лыжными гонками и биатлоном занимается с 2006 года. Состоит в спортивной сборной команде Камчатского края по биатлону. Является неоднократной победительницей и призёром чемпионатов и первенства Камчатского края.

В 2012 году спортсменка стала призёром второго этапа Второй зимней спартакиады молодёжи России, который проходил в Хабаровске. Выполнила спортивный разряд кандидата в мастера спорта по биатлону. В 2015 году на Всероссийских соревнованиях по биатлону в городе Чайковский Пермского края в составе команды «Сибирь – Дальний Восток» в эстафете заняла второе место, выполнив норматив звания мастера спорта России.