Камчатка представит проекты на Восточном экономическом форуме

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 6 июля, ИАА Территория ДВ. Камчатский край представит на первом в России Восточном экономическом форуме, который пройдёт во Владивостоке с 3 по 5 сентября, проект ТОСЭР «Камчатка» и ряд инвестиционных проектов, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевого правительства.

По словам врио заместителя председателя правительства Камчатского края Марины Субботы, в мероприятиях форума примут участие представители российских регионов Дальнего Востока и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. В делегацию от Камчатки, которую возглавит врио губернатора края, войдут сотрудники органов исполнительной власти, бизнесмены, творческие коллективы и мастера народных промыслов.

«Большая часть наших презентационных материалов будет посвящена территории опережающего развития «Камчатка». Данный проект должен вызвать интерес у участников форума, потому что он очень крупный и комплексный. В ТОСЭР входят и портовый, и туристический, и сельскохозяйственный кластеры. Помимо этого, мы представим и отдельные инвестиционные проекты, которые уже готовы к реализации, – сказала Марина Суббота. – В настоящее время готовятся макеты и презентации, идет активная работа с организаторами форума – Министерством России по развитию Дальнего Востока».

Она отметила, что представители камчатской делегации также примут участие в заседаниях круглых столов по различным направлениям. Более того, на некоторых площадках они выступят модераторами.

«Параллельно деловой программе в течение форума будут проходить различные культурные мероприятия. В них примут участие как творческие коллективы Камчатки, так и мастера народных промыслов», – сказала Марина Суббота.

Отметим, что представители бизнес-сообщества могут заявиться на участие в форуме самостоятельно, для этого достаточно зарегистрироваться на сайте http://forumvostok.ru. Организаторы Восточного экономического форума уверены, что он станет уникальной по масштабу и уровню участников экспертной площадкой для конструктивного диалога между представителями международного инвестиционного сообщества, бизнеса и органов власти России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.