Камчатцев приглашают вступить в «Диалог о вечном»

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 30 июля, ИАА Территория ДВ. В большом выставочном зале Камчатского краевого художественного музея 30 июля в 17:00 часов начнет работу выставка «Диалог о вечном» – выставочный проект заслуженных художников России Александра Лепетухина и Константина Кузьминых, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевого правительства.

«Художники живут в разных городах и имеют разные взгляды на жизнь, но их объединяет работа над общим проектом, – отметили в министерстве культуры края. – Одна из интриг проекта состоит в том, что сами авторы до очередной выставки не видят работ друг друга и диалог произведений происходит уже на самой экспозиции. Тематическая канва проекта – Библия. Но само его название – «Диалог о вечном» – практически до бесконечности расширяет его сюжетные границы».

Выставки в рамках данного проекта прошли во многих музеях и художественных галереях России. Камчатской публике работы авторов будут представлены до 23 августа.

Камчатский краевой художественный музей расположен по адресу: Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 62 (2-й этаж). Телефон для справок: 8 (4152) 42-42-88.