Изменена схема движения в центре Петропавловска

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 7 мая, ИАА Территория ДВ. В период проведения праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы, в Петропавловске-Камчатском изменится схема движения автотранспорта, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

8 мая с 9:00 до 15:00 во время проведения мероприятий в Сквере Победы, движение транспорта будет ограничено со стороны проспекта Рыбаков в сторону улицы Толстого и со стороны Туристического проезда в сторону проспекта Рыбаков.

С 20:00 этого же дня будут выставлены временные знаки, запрещающие стоянку транспортных средств по улице Ленинской.

Автомобилистам необходимо соблюдать требования временных дорожных знаков и правила парковки. Автомобили, припаркованные в нарушение Правил дорожного движения, будут эвакуированы на стоянку специального хранения.

9 мая схема движения по центру города будет изменена с 7:00 до 23:00.

Для проведения торжественных мероприятий, посвященных 70-й годовщине Великой Победы, проезд будет запрещен по площади имени Ленина, улицам Ленинская, Озерновская коса, по участку улицы Ленинградская, а также по проезду между улицами Ключевская и Ленинградская (в районе магазина «Домик в деревне»).

Объезд будет осуществляться по привычной для горожан схеме – по улице Советской, где обеспечат двустороннее движение. Граждан, проживающих и работающих на улицах, где изменится схема движения, призывают в указанное время не оставлять транспортные средства на проезжей части.

Водителям следует понимать, что праздник – не повод садиться за руль в состоянии опьянения. В выходные и праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции будут нести службу в усиленном режиме, выявляя нетрезвых автомобилистов и допускающих другие грубые нарушения Правил. Атмосфера праздника не должна негативно сказываться на безопасности дорожного движения.