Губернатор Магаданской области поздравил танцевальный коллектив «Бастет» с юбилеем

МАГАДАН, 13 апреля, ИАА Территория ДВ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный поздравил с 10-летием со дня образования танцевальный коллектив «Бастет». В честь юбилея артисты подготовили праздничный концерт в доме культуры поселка Палатка Хасынского городского округа.

«Искренне рад тому, что художественная самодеятельность в Палатке живет и развивается. Работающая молодежь с удовольствием занимается в клубных объединениях. Ценю любовь участниц «Бастета» к танцу, желание осваивать новые танцевальные стили и направления и без устали дарить радость землякам», – сказал Владимир Печеный.

Губернатор вручил приветственный адрес коллективу и благодарственное письмо главы региона руководителю «Бастета» Анастасии Ветлугиной. Ее отметили за многолетнюю добросовестную работу, мастерство и профессионализм.

«Давно уже ни одно районное мероприятие не обходится без участия вашего коллектива.  Чутким и отзывчивым считают «Бастет» в регионе. За 10 лет вы организовали и провели немало благотворительных концертов, помогая людям справляться с бедой: одних поддержали в трудные минуты, другим предоставили шанс излечить тяжелый недуг, а третьих заставили поверить в себя и воплотить мечты в жизнь», – отметил Владимир Печеный.

Коллектив «Бастет» неоднократно становился лауреатом и призером областных фестивалей, конкурсов самодеятельного народного творчества. А недавно получил  и диплом международного телевизионного конкурса «Талант 2016».

«Спасибо за то, что раздвигаете горизонты Золотой Колымы, вместе с профессионалами совершенствуете культурное пространство нашей малой родины», – поблагодарил артистов Владимир Печеный.

Он также подарил коллективу денежный сертификат на пошив новых сценических костюмов. Глава региона пожелал артистам вдохновения, новых ярких постановок, любви и благодарности зрителей.