Северный завоз успешно финишировал в Магадане

1478755937_oct_7555

МАГАДАН, 11 ноября, ИАА Территория ДВ. В Магаданском морском торговом порту на палубе сухогруза «Золото Колымы», принадлежащего Группе компаний «Транзит-ДВ», прошла торжественная церемония закрытия Северного завоза-2016.

Капитан судна Сергей Слепнев отрапортовал, что последним рейсом доставлено более 13 тысяч тонн угля для Магаданской ТЭЦ. Он рассказал о прошедшей навигации, отметив, что в целом доставка угля в Магадан прошла успешно. Топливо завезено в полном объеме и в срок, несмотря на неблагоприятные, в последнее время, погодные условия.

В церемонии приняли участие представители правительства Магаданской области, мэрии Магадана, ОАО «Магаданэнерго», ОАО «Магаданский морской торговый порт», ООО “Магадан-Транзит ДВ”.

«Уже давно стало традицией, что мы встречаем первый визит моряков в нашу бухту и завершающий. На протяжении 16 лет линия северного завоза работает стабильно благодаря слаженному труду всех, кто задействован в этом процессе. Это компания «Транзит ДВ», которая организует доставку угля для Магаданской ТЭЦ, моряки, без которых было бы не возможно это осуществить и работники нашего порта, которые оперативно проводят разгрузку угля. Многолетний опыт дал хороший результат в этой совместной работе», – подчеркнул Владимир Печеный.

Также экипаж судна «Золото Колымы» поздравили с завершающим рейсом мэр Магадана Юрий Гришан. «Совсем недавно мы отчитались, что город к отопительному сезону готов. Одним из главных показателей этого является то, что Магаданская ТЭЦ полностью обеспечена топливом, – подчеркнул Юрий Гришан.За прошедшие полгода в рамках «Северного завоза-2016» в непростых условиях охотоморской навигации «Золото Колымы» совершило десять рейсов и доставило на магаданскую землю более 250 тысяч тонн угля. Благодаря этому будут в полном объеме обеспечены потребности коммунальных и энергетических предприятий нашего региона, и магаданцы смогут спокойно и комфортно пережить зиму».

 

Пресс-служба Группы компаний «Транзит-ДВ»