Гормолзавод «Магаданский» получил «Знак качества»

МАГАДАН, 19 мая, ИАА Территория ДВ. Победителем третьего этапа акции «Знак качества» стал Гормолзавод «Магаданский». Как сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе мэрии Магадана, церемония награждения прошла в Молодежном центре. На победу в конкурсе претендуют предприятия и фермеры, в предложениях которых сбалансированы цена и качество продукта.

Акцию “Знак качества” организовали в областном центре три месяца назад. За время проведения народного голосования свое мнение высказали более 3 тыс. человек. Заполнить анкету можно было каждые выходные на рынках ФРЭШ и “Урожай”.

Организаторы отмечают, покупатели активно принимали участие в проекте. Это позволило не только выявить лучших местных товаропроизводителей, но и создать конкурентную среду среди предприятий и фермеров.

Победителем третьего этапа акции “Знак качества” стал “Гормолзавод “Магаданский”. Предприятие выпускает порядка 100 наименований продукции. Свежие товары ежедневно поступают на прилавки, фирменных магазинов, и других торговых точек столицы Колымы. Регулярно специалисты радуют колымчан новыми видами молочных продуктов, принимают участие во Всероссийских и зарубежных конкурсах, имеют соответствующие награды. В этот раз получили признание жителей областного центра.

Главной особенностью акции “Знак качества” стало то, что оценку продуктам местного производства выставили сами покупатели. По итогам трех месяцев удалось сформировать рейтинговый список. В него вошли Птицефабрика “Дукчинская”, КФХ “Комарова”, “Гормолзавод “Магаданский” и ряд индивидуальных предпринимателей. Определили организаторы также самых активных участников, провели интеллектуальную викторину и розыгрыш призов среди гостей. В этот раз подвели не только итоги месяца, но и целого сезона. На время организаторы акции “Знак качества” делают перерыв. В следующий раз выбрать лучшие товары местного производства магаданцы смогут в середине лета, когда созреет первый урожай.