Фонтан в Петропавловске откроют 6 июня

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 4 июня, ИАА Территория ДВ. 3 июня состоялся пробный запуск фонтана на 6 км, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра.

Готовность к работе городского фонтана проконтролировал Первый заместитель Главы администрации города Виталий Иваненко. После расконсервации гидравлического оборудования и подключения электронной системы подачи воды, специалисты технической службы провели тестовые работы и на поверхности, в чаше фонтана, на радость гуляющих на площади горожан, под звуки музыки, начали «танцевать» водные струи. Пробный пуск фонтана состоялся. А торжественное открытие фонтана состоится в субботу, 6 июня в 14 часов. Для гостей и жителей Петропавловска-Камчатского сыграет городской оркестр, будут работать различные аттракционы, батуты и машинки, а для самых маленьких камчатцев подготовлена конкурсно-игровая программа со множеством призов.

«Хотелось бы отметить, что принято решение об установлении на фонтане архитектурной композиции «Сивучи». Эти животные являются одним из неофициальных символом Петропавловска-Камчатского. Наш город – один из трех в мире, где в городской черте есть лежбище сивучей. Поэтому, было принято решение создать такую архитектурную форму. Сейчас разрабатывается дизайн – проект, после чего он будет реализован» – добавил Виталий Иваненко. Городской фонтан будет работать все лето, вплоть до первых заморозков.