Фестиваль народного творчества «Истоки» проходит в Магадане

МАГАДАН, 11 марта, ИАА Территория ДВ. В Магадане проходит XI городской фестиваль ансамблей и оркестров русских народных инструментов, вокальных ансамблей народной песни и народного танца «Истоки». Как сообщает пресс-служба мэрии, в этом году фестивалю исполняется 20 лет.

Этот фестиваль проходит в городе Магадане с 1996 г. Его благодарной целью является просвещение и приобщение молодого поколения к лучшим образцам русского музыкального искусства, к сокровищам национальной культуры, бережно хранимыми нашим народам на протяжении многих веков, а также развитие многогранных способов пропаганды народного творчества и укрепление роли отечественной культуры в творческом воспитании детей.

За 20 лет фестивальным движением было охвачено более 3000 юных магаданцев – участников детских оркестров и ансамблей русских народных инструментов, фольклорных коллективов, ансамблей народной песни и танца.

Фестиваль «Истоки» обогащает духовную культуру подрастающего поколения, расширяет кругозор, знания о русском фольклоре и русской народной культуре в целом, развивает художественные способности, пробуждает желание играть на народных инструментах, исполнять традиционные фольклорные песни и танцы.

Желаем всем участникам фестиваля «Истоки» новых творческих открытий и достижений. Пройдет Гала-концерт 12 марта в 15:00 в МАУК «Центр культуры».