Экс-начальница почтового отделения в Омсукчане осуждена за присвоение почти 5,7 млн рублей

МАГАДАН, 27 мая, ИАА Территория ДВ. Прокуратура Омсукчанского района поддержала государственное обвинение в суде, рассмотревшем уголовное дело за присвоение в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи в поселке Омсукчан.

Как сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе прокуратуры области, согласно материалам уголовного дела злоумышленница, используя свое должностное положение, присваивала различные суммы денежных средств, находящихся в кассе почтового отделения, в результате чего причинила ФГУП «Почта России» материальный ущерб на общую сумму почти 5,7 млн руб.

По результатам судебного разбирательства подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы сроком 4 года 2 месяца с отбыванием его в исправительной колонии общего режима.

На основании ч. 3 ст. 47 УК РФ судом назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.