Единый день голосования по выборам кандидатов в депутаты Государственной Думы от Единой России пройдет 22 мая

МАГАДАН, 30 октября, ИАА Территория ДВ. Единый День общероссийского предварительного голосования по выборам кандидатов в депутаты Государственной Думы VII созыва намечен на 22 мая 2016 года. Именно в этот день во всех регионах России предстоит определить, кто будет баллотироваться в федеральное законодательное собрание от “Единой России”. Участие в предварительном голосовании смогут принять все жители страны. При этом свою кандидатуру на суд широкой общественности может представить каждый член партии, а также ее сторонники и даже беспартийные. Это решение было принято 15 октября 2015 года в Москве на совместном заседании Высшего и Генерального советов партии “Единая Россия”.

“Единая Россия” – это единственная в нашей стране партия, которая практикует процедуру предварительного голосования. За последние несколько лет праймериз доказал свою эффективность. Каждый раз мы делаем этот механизм все более открытым. Так перед выборами в Магаданскую областную Думу участие в отборе кандидатов от “Единой России” смогли принять все жители Магаданской области. Внутрипартийное голосование было организовано не только в Магадане, но и в районах. Тогда в нем приняли участие тысячи колымчан, – отметил представитель Магаданской областной Думы в Совете Федерации, член Центральной контрольно-ревизионной комиссии партии “Единая Россия”, Сергей Иванов. – Тайное, рейтинговое голосование позволит сделать так, что в списки кандидатов в депутаты Государственной Думы VII созыва попадут люди, которые действительно пользуются поддержкой избирателей, лидеры общественного мнения. По сути, 22 мая 2016 года в регионах России пройдут полноценные выборы, на которых представителям “Единой России” нужно будет доказать свое право на участие в выборах федерального масштаба”.

Участие в общероссийском предварительном голосовании по выборам кандидатов в депутаты Государственной Думы VII смогут принять все желающие. Партия сформирует корпус наблюдателей, которые будут отвечать за порядок и законность на избирательных участках.