Двое насильников из села Тауйск все-таки отправятся в тюрьму

МАГАДАН, 3 июня, ИАА Территория ДВ. Магаданский городской суд оставил без изменения приговор Ольского районного суда в отношении двух жителей села Тауйск, осужденных за изнасилование и иные действия сексуального характера, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе прокуратуры края.

Установлено, что в конце августа 2014 года двое мужчин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, предложили своей знакомой односельчанке прокатиться на автомобиле, на что последняя согласилась.

Выехав за окрестности села, мужчины изнасиловали девушку и совершили в отношении нее иные действия сексуального характера.

Суд назначил одному из злоумышленников наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, его соучастнику, выполнявшему второстепенную роль при совершении преступлений, – 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года.

После обжалования осужденным к реальному лишению свободы и его защитником приговора, суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения.

Приговор суда вступил в законную силу.