Дмитрий Ярошенко вручит награды камчатским биатлонистам

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 7 апреля, ИАА Территория ДВ. 10 апреля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском состоятся краевые соревнования по биатлону на призы заслуженного мастера спорта РФ, двукратного чемпиона мира Дмитрия Ярошенко, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевого правительства

В стартах примут участие более 150 юных спортсменов. Начало соревнований в 12.00. Пристрелка в 11.00.

«Целями соревнований являются популяризация и дальнейшее развитие биатлона на Камчатке, повышение спортивного мастерства юных лыжников, и, конечно, пропаганда здорового образа жизни, – рассказали в министерстве министерстве спорта и молодёжной политики. – Соревнования проводятся в трёх возрастных группах среди спортсменов 1999-2000, 2001-2002 и 2003-2004 годов рождения. Старшие лыжники пробегут 3 круга по 1,5 километра, средние – 3 круга по 1 километру, младшие – 2 круга по 1 километру».

В ведомстве отметили, что в этом году краевые соревнования планирует посетить Дмитрий Ярошенко. Ожидается, что именно он вручит награды победителям и призёрам первенства.

«Дмитрий Ярошенко родился в Сахалинской области. Но именно на Камчатке, в городе Елизово, он впервые встал на лыжи и увлёкся биатлоном. С годами это увлечение переросло в профессиональный спорт и Дмитрий стал одним из самых титулованных российских спортсменов», – рассказали в министерстве.

Добавим, что краевые соревнования по биатлону на призы заслуженного мастера спорта РФ Дмитрия Ярошенко проводятся в рамках фестиваля зимних видов спорта, который стартует на Камчатке 9 апреля. В этот день на биатлонном комплексе спортсмены поборются за кубок Александра Тихонова. Также в рамках фестиваля пройдут Авачинский и Мутновский экстремальный марафоны, соревнования по ски-альпинизму и другие состязания.