8 тыс магаданцев сделали свой город чище

МАГАДАН, 26 мая, ИАА Территория ДВ.  13 управляющих компаний организовали уборку 51 объекта Магадана силами работников и жильцов обслуживаемых домов. Как сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе мэрии областного центра, 22 мая на уборку города Магадана, поселков Снежный, Уптар и Сокол вышло наибольшее число трудоспособного населения за всё время проведения месячника чистоты – более 1,8 тыс. человек.

Произведена очистка территорий не только прилегающих непосредственно к конторам, офисам, банкам, торговым точкам, но также и пустыри, обочины и откосы вдоль дорог и остановок, лесопосадки парков и скверов, пляжные зоны и зоны отдыха в районе бухты Гертнера.

ООО ГУК «РЭУ-6» очистили пустыри, газоны и скверы в районе домов 61/1 по ул. Пролетарская, 63,65/2,65/3,69,73/3 по ул. Набережная реки Магаданки.

Группа компаний ООО «Жилсервис» отработали детские площадки около домов по ул. Пролетарская 16,18, Кольцевая 28-а, 30-а, склоны по ул. Колымская 22, 24, 26.

Работниками ООО ГУК «РЭУ-7» наведен порядок на детской площадке и зеленой зоне около дома 27 по ул. Берзина.

А ООО ГУК «РЭУ-3» очистили детскую площадку и двор около дома 8 по ул. Лукса.

1,1 тыс. человек представили на субботнике 65 организаций социальной сферы. Работники 29 детских садов и 17 школ в количестве более 840 человек привели в порядок участки данных детских учреждений.

Учащиеся и педагоги профессионального лицея № 1 очистили не только свою территорию по пр. Карла Маркса 11, но и территорию Дома ветеранов по пр. Карла Маркса 16.

Сотрудники управления социальной поддержки семьи и молодежи убрали мусор с откосов вдоль автостоянки напротив ул. Горького 16, управления административно-технического контроля и МКУ «Административно-техническая инспекция» – склоны и обочины дорог в районе устья реки Дукча зоны отдыха «Горняк».

Пустырь между домами 63/2, 63-а по пр. Карла Маркса убран силами сотрудников министерства культуры и туризма Магаданской области. Также в субботнике приняли участие работники министерств дорожного хозяйства, транспорта и связи, труда и социальной политики, экономического развития, финансов.

Вышли на улицы города сотрудники МБУ «Горсвет», ФГБУ «Охотскрыбвод», ОАО «Северо-восточный банк», ООО «Магаданрыба», ООО «Магадансвязьстрой», Южные электросети, управление федеральной антимонопольной службы, ОАО «Полиметалл», АТП «Магаданэнерго», КУМИ мэрии г. Магадана и множество других организаций.

Традиционно на очистке прилегающих территорий потрудились воспитанники и педагоги детских клубов «Чайка», по ул. Марчеканская 2/1, «Исток», по ул. Якутская 50/9, «Факел», по ул. Октябрьская 52.

Жители частного сектора по пер. Марчеканский 2 убрали мусор в районе близлежащих гаражей. Подключились к субботнику индивидуальные предприниматели Утёмов С.Г., наведя порядок в районе дома 12-а по ул. Набережная реки Магаданки, а также ИП Фролов, организовавший уборку производственной базы в районе 5 – км. основной трассы.

Таким образом, на 22 мая уже приняли участие в месячнике чистоты 7,9 тыс. человек.

На полигон бытовых отходов «Магаданский» уже принято более 568 кубометров мусора.