25 колымчан пополнили ряды Российской армии

МАГАДАН, 19 июня, ИАА Территория ДВ. В Магадане прошли торжественные проводы призывников области в Вооруженные силы Российской Федерации, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе правительства Магаданской области.

Уже сложилась традиция провожать призывников на площади возле военно-спортивно-технического центра «Подвиг», где действует и Центр допризывной подготовки молодежи.

К местам назначения в части Восточного военного округа отправились служить 25 колымских ребят, ранее еще 9, в том числе двое из районов области. И если будущие защитники Родины держались на проводах мужественно, то мамы не скрывали слез из-за разлуки с сыновьями.

Не забывать родных и близких и сообщать им о своих успехах в службе попросил призывников губернатор области Владимир Печеный.

«Сегодня для вас важный и торжественный день,- сказал, обращаясь к солдатам, губернатор,- вы уходите служить Российской Федерации. Уверен, что эту почетную обязанность вы выполните  с честью. Руководство страны Вооруженным Силам уделяет особое внимание. Укрепляется их материально-техническая база, появляются новые современные виды вооружений, улучшается материальное обеспечение военнослужащих. Выполняя свою почетную обязанность, помните, что вы представляете Магаданскую область, которая верит в вас и будет ждать домой. Не забывайте писать и звонить родителям. Уверен, что за этот год вы изменитесь: острее почувствуете свою ответственность за Родину, за своих родных и близких. Пройдя в армии серьёзную школу, вы сумеете найти своё место в жизни, и еще с благодарностью будете вспоминать своих боевых командиров и товарищей»,- сказал, напутствуя призывников, Владимир Печеный и пожелал им всем успехов в службе.

Также успехов ребятам пожелал и военный комиссар Магаданской области Сергей Барановский, отметив, что с сегодняшнего дня их уже можно называть солдатами, они получают свое первое воинское звание – рядовой. Он пожелал новобранцам дослужиться, как минимум, до старшины, и с честью выполнить свой воинский долг.

Успехов в службе, преданных друзей и хороших командиров желали ребятам родители. Тоже по сложившейся традиции юные курсанты центра «Подвиг» подарили солдатам небольшие подарки – предметы личной гигиены и письменные принадлежности для весточек домой. А полевая кухня предложила всем собравшимся отведать вкусной солдатской каши и горячего чая.

А затем под знаменитый русский марш «Прощание славянки», ребята выехали в аэропорт, откуда они вылетят в Хабаровск и Владивосток, а уже оттуда их доставят непосредственно к месту прохождения службы. Всего во время весеннего призыва в ряды Вооруженных сил Российской Федерации отправятся служить 180 колымчан. Они будут нести боевую вахту в сухопутных, военно-морских и военно-воздушных войсках и частях Восточного военного округа.