Житель камчатского села вместо утки подстрелил знакомого

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 5 мая, ИАА Территория ДВ. Усть-Большерецкий межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности 31-летнему жителю Вилючинска во время охоты на утку, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю.

По данным следствия, вечером 30 апреля, 31-летний мужчина, его отец и 67-летний житель села Кавалерское находились на охоте на уток в охотничьих угодьях на берегу реки Плотникова. Во время охоты с использованием охотничьего огнестрельного оружия, 31-летнему мужчине по неосторожности причинено огнестрельное ранение головы, от которого последний скончался на месте происшествия.

Огнестрельное ранение потерпевшему причинено 67-летним жителем села Кавалерское в результате неожиданного для него выхода потерпевшего на линию огня.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на полное и всестороннее расследование уголовного дела.