Задержанный в Усть-Большерецке напал на полицейского

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 12 мая, ИАА Территория ДВ. В Усть-Большерецкий межрайонный следственный отдел следственного управления СКР по Камчатскому краю поступило сообщение о применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. По данному факту инициировано проведение доследственной проверки, сообщили ИАА Территория ДВ  в пресс-службе краевого управления СКР.

По материалам проверки, вечером 9 мая при осуществлении вывода в библиотеку ИВС из камеры для административно арестованных помещения ИВС МО МВД России «Усть-Большерецкий», 25-летний административно-арестованный за потребление наркотических средств, при выходе из камеры, внезапно нанес постовому ИВС удар рукой с зажатым в ладони обломком пластмассовой зубной щетки в область левой щеки, причинив ему телесные повреждения.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.