Утопленника обнаружили в районе Малолагерной бухты в Петропавловске

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 1 июня, ИАА Территория ДВ. 30 мая в следственный отдел по Петропавловску краевого управления СКР из дежурной части городской полиции УМВД поступило сообщение об обнаружении в районе «Малолагерной», в озере, расположенном в непосредственной близости от акватории Авачинской бухты, тела мужчины, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе ведомства. В УМВД информация поступила от дайверов, совершавших пешую прогулку по прибрежной полосе перед погружением.

С целью проверки поступившего сообщения, на место выехала следственно-оперативная группа. Тело мужчины было извлечено из воды при содействии сотрудников МЧС. Проведенным осмотром выявлены повреждения тела, вызванные длительным нахождением его в воде. По предварительным данным, тело мужчины пролежало в воде около года. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на идентификацию личности мужчины.

По данному факту СКР инициировано проведение процессуальной проверки, по результатам которой будет принято законное решение.