У юных магаданцев появится больше игровых комплексов

МАГАДАН, 10 июля, ИАА Территория ДВ. Этим летом во дворах “Пригородного” и “Третьего” микрорайонов установят 5 игровых комплексов, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе мэрии областного центра.

Первый детский городок установили работники муниципального учреждения “Комбинат зеленого хозяйства”.

В ближайшее время городки возведут также по адресам Пролетарская,108 и Набережная реки Магаданки, 87. Кроме того, в “Третьем” и “Пригородном” дополнительно установят освещение. Благоустройство этих территорий колымской столицы идет не первый год. Большая работа здесь выполнена и в рамках проекта партии “Единая Россия” “Новые дороги городов России”. Прежде всего, это комплексное благоустройство дворовых территорий.

Совместно с руководителями “Комбината зеленого хозяйства” с ходом работ ознакомились член общественной палаты города Магадана Максим Малахов и депутат Магаданской городской Думы Виктория Голубева. Были внесены корректировки в график выполнения работ, а также в план размещения малых архитектурных форм.

“В рамках различных проектов партии “Единая Россия” в предыдущие годы в Третьем микрорайоне и микрорайоне Пригородном было сделано немало, – отметила депутат Магаданской городской Думы, директор школы N29, Виктория Голубева. – Это и асфальтирование, и озеленение территории. Однако детские городки никогда не бывают лишними. Тем более сейчас, когда дети находятся на летних каникулах”.