Трех детей сбили водители за сутки в Петропавловске

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 23 декабря, ИАА Территория ДВ. За прошедшие сутки на территории Камчатского края зарегистрировано 23 столкновения без пострадавших и два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали трое несовершеннолетних, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе УГИБДД УМВД по Камчатскому краю.

Выявлен один водитель, управляющий транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ещё три водителя от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлены девять пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения.

В Петропавловске-Камчатском на улице Петра Ильичёвав 52-летний житель краевой столицы, управляя автомобилем «Тойота Рав4», совершил наезд на девочку семи лет, которая переходила проезжую часть дороги без сопровождения взрослых по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пострадала несовершеннолетняя, ей назначено амбулаторное лечение. Водитель с места ДТП скрылся, но в течение суток был разыскан сотрудниками полиции. От прохождения на медицинское освидетельствование отказался.

В этот же день в Петропавловске-Камчатском на бульваре Рыбацкой Славы 37-летний житель краевой столицы,  управляя автомобилем «Киа Бонго-3», двигаясь в жилой зоне, совершил наезд на несовершеннолетних пешеходов, семи и 17-ти лет, которые выбежали из-за припаркованных транспортных средствна проезжую часть дороги. В результате происшествия пострадали дети, им обоим назначено амбулаторное лечение.