Судебные приставы помогли измениться нерадивым алиментщикам в Палане

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 26 мая, ИАА Территория ДВ. Активное участие в судьбе нерадивых алиментщиков приняли судебные приставы Паланского городского округа: они поставили на путь исправления тех, кто не смог самостоятельно справиться с пагубной зависимостью, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе УФССП РФ по Камчатскому краю. В этом им помог врач-нарколог.

Неделю назад в Палане осуществлял приём врач-нарколог: он кодировал людей от алкогольной зависимости. Воспользовавшись приездом такого врача, судебные приставы Паланского городского округа привели на прием шесть должников по алиментам, которые имели проблемы с алкоголем. Ранее данных граждан лишили родительских прав и чтобы их восстановить, они решили поменять образ жизни, однако самостоятельно сделать этого им не удалось.

Действия приставов возымели положительный результат: четыре алиментщика предъявили справки о прохождении лечения и смогли успешно трудоустроиться. Три производства о взыскании алиментов и вовсе окончены в связи с направлением копии исполнительного документа по месту работы — часть зарплаты будут удерживать и перечислять в счет уплаты алиментных платежей.