Спецтехнику, купленную за счет краевой казны, передали в «Спецдорремстрой»

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 24 июля, ИАА Территория ДВ. Спецтехника, закупленная на субсидии, выделенные из бюджета Камчатского края, передана в управление МУП «Спецдорремстрой», сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра.

4 самосвала на базе КАМАЗ, которые были приобретены на субсидии Камчатского края, уже задействованы в работе по строительству дорожной развязки на ул. Вулканной. С помощью этой техники дорожники доставляют на объект щебень и другие инертные материалы. Зимой самосвалы будут использованы в работах по вывозу снега с магистральных и межквартальных дорог Петропавловска. К зимнему сезону на вооружение предприятия МУП «Спецдорремстрой» поступит фрезерно-роторный снегоуборщик, который также будет задействован в снегоочистке города.

Напомним, для обновления и расширения парка техники, задействованной в работах по зимнему содержанию дорог, в мае текущего года из бюджета Камчатского края Петропавловску была выделена субсидия в 28,5 млн. руб. на приобретение 5-ти единиц снегоуборочной техники.