Школы Петропавловска начали закупать учебники и пособия

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 6 апреля, ИАА Территория ДВ. В школах Петропавловска начались процедуры закупки учебников и учебных пособий для следующего 2016-2017 учебного года. Соответствующие аукционы уже размещены на портале госзакупок, сообщили ИАА Территория ДВ  в пресс-службе мэрии краевого центра.

Как рассказали в управлении образования администрации Петропавловска, по состоянию на начало апреля городские школы уже направили на покупку учебников порядка 30 млн руб. На эту сумму планируется приобрести около 71 тыс. экземпляров учебной литературы по основным предметам школьной программы с 1 по 11 классы. Учебники поступят в школьные библиотеки в августе.

Добавим, в краевой столице ученики школ обеспечиваются бесплатными учебниками за счет субвенций – финансовых средств, выделяемых бюджету Петропавловск-Камчатского городского округа из краевого бюджета.

«В этом году на учебные расходы городских школ выделено более 78 млн руб., значительная часть которых и направлена на закупку новых учебников. Учебно-методическая литература приобретается в соответствии с потребностями общеобразовательных школ», – добавили в управлении образования городского округа.