Сайт правительства Камчатского края обновят

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 12 февраля, ИАА Территория ДВ. Обновленный сайт Правительства Камчатского края будет официально запущен в работу с 15 февраля. Ресурс будет действовать по основному адресу www.kamgov.ru, а также по адресам www.kamchatka.gov.ru и камчатка.рф, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевого правительства.

Решение о запуске обновлённого официального сайта как основного было принято на заседании Редакционного совета официального сайта под председательством зампреда правительства Камчатского края – руководителя аппарата губернатора и правительства Камчатского края Алексея Войтова.

«В тестовом режиме сайт начал работать в конце прошлого года. За прошедшее время мы доработали сайт, учли некоторые замечания со стороны органов власти и со стороны жителей края. Обновленный ресурс получился современным, функциональным и очень удобным», – сообщила руководитель агентства по информатизации и связи Камчатского края Инга Леонтьева.

Она отметила, что старый сайт правительства края содержит много важной архивной информации, поэтому в рамках Редакционного совета принято решение оставить его в свободном доступе.

«Вся информация со старого сайта также будет доступна в сети Интернет по адресу old.kamgov.ru, новая информация на старый сайт с понедельника добавляться не будет», – отметила Инга Леонтьева.

В связи со сменой DNS-адресов 15 февраля могут быть кратковременные перебои в доступности Интернет-ресурсов.