Ремонтная программа «Магаданэнерго» выполнена на 30%

МАГАДАН, 7 июня, ИАА Территория ДВ. Подготовка оборудования к зиме 2016-2017 гг. в ПАО «Магаданэнерго» идет в соответствии с намеченными графиками и планами. Ремонтная программа уже выполнена на 30%.

В частности, на Магаданской ТЭЦ энергетики завершили средний ремонт котлоагрегата №5. Сейчас специалисты ведут капитальные ремонты котлоагрегата №7 и дизельгенератора №2. В планах средний ремонт котлоагрегата №6.

На Аркагалинской ГРЭС проведены текущие ремонты двухкотлоагрегатов. В данный момент на станции готовят к зиме электрооборудование, осенью здесь выполнят капитальный ремонт турбоагрегата.
А в электрических сетях энергетики обновили около 122 км ЛЭП из запланированных 397 км, расчистили 97,3 га просек из необходимых 477 га. Работы идут и на подстанциях. Специалистам предстоит подготовить к несению максимальных нагрузок 9 трансформаторов, отремонтировать выключатели, разъединители и другое коммутационное оборудование.

Готовиться к осенне-зимнему сезону 2016-2017 гг. в «Магаданэнерго» начали в январе. Пока стояли холода на станциях ремонтировали вспомогательное энергетическое оборудование, в электрических сетях работали на тех участках ЛЭП, добраться к которым можно только по зимнику.

В целом на ремонтную кампанию «Магаданэнерго» направит более одного млрд рублей.