Рецидивистку в Петропавловске обвиняют в смерти своего сожителя

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 14 декабря, ИАА Территория ДВ. Первый заместитель прокурора Камчатского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летней уроженки Республики Узбекистан, матери двоих малолетних детей, проживающей в Петропавловске, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевой прокуратуры.

Она обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, 12 октября 2015 года днем, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома по улице Школьная в городе Петропавловске-Камчатском, женщина поссорилась со своим сожителем, который приревновал ее к соседу. Мужчина два раза ударил ее рукой по лицу, оттолкнул ее малолетнего сына, а затем взял на кухне нож и стал ей угрожать. Воспользовавшись тем, что нож выпал из рук сожителя, женщина схватила его и нанесла им три удара в жизненно важные органы ревнивца.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в реанимационном отделении городской больницы.

За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Кроме того обвиняемая имеет непогашенную судимость за совершение аналогичного преступления.

В 2013 году она осуждена за то, что нанесла ножом удар в спину своей подруге, которая выжила. Тогда суд учел наличие у женщины двух малолетних детей и назначил ей условный срок наказания.

Теперь, при назначении наказания за совершение нового тяжкого преступления это станет отягчающим обстоятельством, условный срок будет заменен на реальный.

Уголовное дело направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу.