Отказался покупать спиртное – получил скалкой по голове

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 5 мая, ИАА Территория ДВ. Накануне ночью в полицию позвонил 44-летний житель краевого центра, который стал жертвой грабежа, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевого УМВД.

Ночью двое мужчин ударили его по голове скалкой и отобрали банковскую карту. С нападавшими потерпевший находился в гостях, где они вместе распивали спиртное.  Злоумышленники с пострадавшим ходили в магазин и видели, что на его карте есть деньги, а также запомнили пин-код.

После того как он отказал им в приобретении очередной порции алкоголя, они силой забрали карту и с места преступления скрылись.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности и задержали грабителей. Оба оказались ранее судимыми жителями Петропавловска-Камчатского, 1987 и 1986 годов рождения. В настоящее время они находятся в изоляторе временного содержания. К моменту задержания они обналичили семь тысяч рублей и большую часть похищенных денег успели потратить.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж», продолжается.