Областные чиновники продегустировали продукцию Спасского консервного завода

МАГАДАН, 20 мая, ИАА Территория ДВ. Представители правительства Магаданской области во главе с губернатором Владимиром Печеным провели дегустацию продукции Спасского консервного завода. Как сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе правительства Магаданской области, мероприятие осуществлено в рамках выбора возможного поставщика для подведомственных организаций.

Маркетологи завода привели следующие плюсы предлагаемого партнерства: высокое качество товаров, большой объем производства, близкое расположение завода, удобная логистическая схема. Глава территории особо заострил внимание на одном из главных требований, выдвигаемых областным Правительством – отсутствии любых посредников при осуществлении закупок. Это нашло полное понимание со стороны возможных контрагентов. Последовавшая проверка вкусовых качеств продукции никаких нареканий среди гостей не вызвала. Предлагаемые цены, сертификаты и варианты поставок приняты во внимание в Правительстве.

«Ассортимент продукции широк, предложение Спасского завода действительно интересно. Мы не исключаем того варианта, что он может стать одним из поставщиков продуктов питания в рамках, например, летней детской оздоровительной кампании. Далее дело за официальной процедурой проведения закупки, за аукционом. В остальном же все решит рынок и оценят потребители», – отметил Владимир Печеный.

ОАО «Консервный завод «Спасский» находится в городе Спасск-Дальний, Приморье. Основан в 1938 году. Это единственное из сохранившихся многочисленных предприятий края, производящее овощные, фруктовые, мясные консервы, соки и кондитерские изделия из местных сельскохозяйственных продуктов. Список наименований достигает 150-ти, годовой объем производства – до 3000 т