На «Детей России» приглашают посмотреть камчатцев

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 15 июля, ИАА Территория ДВ. Камчатцев приглашают на открытие оригинальной передвижной фотовыставки «Дети России», сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевой библиотеки.

Открытие выставки состоится 20 июля, в 15.00, в Камчатской краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова. Планируется, что участие в мероприятии примут организаторы выставки – представители Гильдии межэтнической журналистики, а также представители Правительства Камчатского края и национальных диаспор региона. Открытие пройдёт в формате круглого стола, где каждый сможет высказаться и получить у организаторов ответы на интересующие вопросы.

На выставке будет представлено 30 лучших фотографий, которые раннее принимали участие в одноимённом Всероссийском конкурсе. Конкурс фотографий «Дети России» проводился Гильдией межэтнической журналистики в 2014 году. Проект отличался своими масштабами – к участию были допущены 328 работ 222 авторов. На снимках были изображены дети в традиционных костюмах более 30 народов России. Самые лучшие фотографии организаторы отобрали для передвижной выставки.

Основная цель мероприятия – показать преемственность поколений и многообразие культур народов, населяющих Россию, через традиционные костюмы, а также вызвать интерес к возрождению народной культуры.

До того, как приехать в Петропавловск-Камчатский, выставка побывала в таких городах, как: Самара, Тула, Сыктывкар, Иркутск, Грозный. В краевом центре экспозиция будет работать до 25 июля включительно. Вход свободный.