Многодетный отец в Петропавловске отправится за решетку за сексуальное насилие над дочкой

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 20 мая, ИАА Территория ДВ. Первый заместитель прокурора Камчатского края поддержал государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя Петропавловска-Камчатского, который обвинялся в совершении преступлений против своей малолетней дочери. Как сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе прокуратуры Камчатского края, Елизовский районный суд признал подсудимого виновным в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетней.

Следствием и судом установлено, что в апреле 2014 г. мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своей 13-летней дочери, которая после развода родителей проживала с матерью и иногда навещала отца в его квартире в г. Петропавловске-Камчатском.

В августе 2014 г. он также совершил указанные действия, когда дочь приехала к нему на дачу, находящуюся в Елизовском районе.

В обоих случаях насильственные действия отец совершал в то время, кода девочка спала.

Мужчина не состоит в браке, но является отцом пятерых детей, трое из которых несовершеннолетние и состоят на его иждивении.

По совокупности преступлений суд приговорил его к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

По иску прокурора в интересах несовершеннолетней потерпевшей суд постановил взыскать с подсудимого компенсацию морального вреда в размере 250 тыс. руб.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.