Магаданские Сноубордисты закрыли зимний сезон

МАГАДАН, 18 апреля, ИАА Территория ДВ. В минувшие выходные прошли городские соревнования по сноуборду «Закрытие зимнего сезона». Как передает пресс-служба мэрии Магадана, более семидесяти воспитанников русской горнолыжной школы демонстрировали свои умения и ловкость в параллельных дисциплинах – слаломе-гиганте и параллельном слаломе. На трассу вышли спортсмены разных возрастных категорий: самая старшая группа – женщины и мужчины 1996 года рождения и старше, самая младшая – 2006 года рождения. Всего выступили представители пяти возрастных групп. В первый день участники состязались в технике и скорости катания в параллельном слаломе-гиганте, во второй – в параллельном слаломе. Главным судьей соревнований выступила тренер Ольга Будник.

Стартовали соревнования парадом открытия. После торжественного построения и напутствий в 11.30 началась напряженная борьба магаданских райдеров. Погода по-весеннему благоприятствовала спортсменам ярким солнцем и теплом.

Победители и призеры определялись в личном зачете в каждом виде программы и по возрастным категориям. Все лидеры награждены медалями и грамотами. На следующих выходных сноубордисты выступят в завершающей программу соревнований дисциплине – «Слоупстайле».