Магаданские энергетики подарили воспитанникам детдома велосипеды

МАГАДАН, 3 июня, ИАА Территория ДВ. Руководство и сотрудники ОАО «Магаданэнерго» поздравили воспитанников Магаданского областного детского дома для детей дошкольного возраста с Днем защиты детей, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе энергокомпании. Генеральный директор Владимир Милотворский подарил малышам долгожданные велосипеды и самокаты.

– Желаю вам, дорогие ребята, чудесного настроения, исполнения всех ваших мечтаний. Пусть это лето будет с ветерком, веселым, радостным и спортивным, – сказал Владимир Милотворский.

«Магаданэнерго» шефствует над Детским домом больше пяти лет. Все это время генеральный директор компании является председателем  попечительского совета учреждения. Энергетики стараются не просто радовать детей в праздники, но и оказывать помощь в решении бытовых проблем.

Для нужд детского дома Владимир Милотворский передал от своих коллег из «Магаданэнергосбыта» 9 рулонов бязи. Сотрудники этого филиала традиционно в канун 1 июня собирают деньги, чтобы приобрести необходимую для ухода за малышами ткань.

В мае на территории учреждения энергетики провели ряд субботников: убрали с игровых площадок снег, сухую траву, мусор, засыпали щебнем парковочное место.

Сегодня в детском доме для детей дошкольного возраста живут 44 малыша от трех до семи лет. 28 из них имеют официальный статус сирот или детей, оставшихся без попечения родителей. Девять ребят в этом году попрощаются с учреждением. 1 сентября они отправятся в другие детские дома Магаданской области.