Магаданская ТЭЦ завершит отопительный сезон в последний день мая

МАГАДАН, 31 мая, ИАА Территория ДВ. г. Магадан–Магаданская ТЭЦ компании «Магаданэнерго» завершит отопительный сезон в последний день мая. Об этом сообщили в пресс-службе ПАО “Магаданэнерго”. Прекращение подачи тепла в дома областного центра в этом году произойдет на две недели раньше, чем в 2015-м. Среднесуточная температура в Магадане в течение пяти дней подряд соответствует установленному нормативу – +80С.

Чтобы перевести Магаданскую ТЭЦ в летний режим работы, энергетики остановят оборудование части высокого давления, а также сетевые насосы, и параллельно запустят котлоагрегат среднего давления и электрокотлы, которые до начала следующего отопительного сезона будут обеспечивать жителей колымской столицы горячей водой.

На станции полным ходом идет подготовка к предстоящей зиме. Ремонтная кампания здесь стартовала еще в феврале. Энергетики отремонтировали котлоагрегаты №2 и №5, дизельгенератор №2. Сейчас специалисты выполняют капитальный ремонт котлоагрегата №7, который обеспечивает город теплом во время отопительного периода. На этом оборудовании запланирован довольно большой объем работ: замена змеевиков на водяном экономайзере, ремонт воздухоподогревателя, двух шаровых мельниц, пылепроводов,других устройств и механизмов.

В соответствии с графиком идет завоз угля на Магаданскую ТЭЦ. На склад уже доставлено более 21 тысячи тонн топлива. В целом для предстоящей зимы на станцию завезут 257 тыс. тонн угля.